Меню
Войти на сайт
Мы [В]Контакте
Наш опрос
Оцените нашу игру
Всего ответов: 61

Город Хоринис - Страница 3 - Твой Новый Мир

Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Твой Новый Мир » ФРПГ "Твой Новый Мир" » Хоринис » Город Хоринис (Контроль: Духовенство)
Город Хоринис
RedDevilVladisДата: Суббота, 04.06.2011, 11:48 | Сообщение # 1
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит


Славный город Хоринис, являющийся столицей острова по причине своего одиночества. Когда-то это был крупный портовый город, корабли в котором не были в диковинку, а торговцы всячески толкали свой товар людям. Теперь же, когда изгнанные из монастыря монахи, маги и паладины обосновались здесь, в гавань стали заходить лишь редкие корабли снабжения да рыбацкие лодочки, а на торговлю было наложено вето. Еду стали выдавать в верхнем квартале, там же обосновались глава паладинов и 12 магов Огня, шестеро из которых было освобождено из Колонии. Ополчение начало активную жизнь, собирая налоги. Некоторые из заключённых, как, например, Грим, были помилованы и сделаны гражданами Хориниса за пособничество Магам Огня. Из города был изгнан Ватрас, а также все, кто подозревался в изучении другой школы магии: на другие религии, кроме веры в Инноса, тоже наложили запрет. За некромантами же идёт настоящая охота.

 
RedDevilVladisДата: Среда, 05.10.2011, 19:12 | Сообщение # 31
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
Сон Даниэля.

- Не правда ли, режет глаза? - спросил Уризель. - Абсолютный свет также плох, как и абсолютная тьма - зачастую в них ничего невозможно разобрать. Смотри сам.
Посланник щёлкнул пальцами, и всё вокруг потемнело. Спустя несколько мгновений, и пространство наполнилось обычным солнечным светом. Это место оказалось комнатой, каменные стены которой были испещрены какими-то рунами.
- И лишь в равновесии мы находим свой покой и счастье, - продолжил посланник. - А чтобы ты убедился в моих намерениях окончательно, я покажу тебе своё лицо. Белиаровы твари не осмеливаются показывать лица, ведь они искажены ненавистью и болью настолько, что их просто стыдно показывать. Вот, смотри.
С этими словами капюшон сам собой спал с головы посланника, и взору Даниэля предстал суровый воин, лицо которого было испещрено морщинами. У него были карие глаза, аккуратная бородка и каштановые волосы, а волосы сзади были заплетены в косичку. В его волосах были проблески седины.
- Теперь ты убедился, что я говорю тебе правду? Самим Аданосом мне велено быть откровенным с тобой и не лгать. Теперь перейдём к нашему делу. Согласен ли ты стать воином Аданоса? Помни - с этого пути ты уже никогда не сможешь сойти.

 
gothiclordДата: Среда, 05.10.2011, 19:59 | Сообщение # 32
Наёмник/Воин Аданоса
Группа: Зодчий
Сообщений: 66
Репутация: 1  ±
Статус: Спит
Сон Даниэля
Резкая смена обстановки не убедила паладина в добрых намерениях этого существа.Особенно телепортация в неизведанный храм.
Если это тварь Белиара, то она очень искусна и хитра.Но как и любая другая нечисть она не выносит праведных знаков
Сложив пальцы особым знаком паладин " перекрестил " себя и стоящего пред ним воителя.Никакой реакции, воплей, демонического пламени.Это заставило паладина задуматься...

Ему снова всомнилось то задание.Но на этот раз он вспомнил всё.До единой подробности, детали.Он отчётливо помнил голос инквизитора, вопли "еретиков", его окровавленные руки.Он не мог больше выносить этого бремени.Он не мог поверить, что в слепой вере он греших.Грешил, как грешат только исчадия Белиара.Во имя Инноса он творил такое, что в страшных снах не приснится.Он согрешил, и лишь другая вера, другой Бог помогут ему всё исправить.Но некая тайная часть души Даниэля воспротивилась.Видимо служение " добру" ей приносило большую радость. Все мысли как рукой снесло лишь твёрдый и жёсткий голос инквизитора звучал в голове.
О Боги! О чём я думаю?! Почему я развесил нюни перед каким-то посланником Аданоса? Да он еретик, которого надо сжечь! Ведь мисия каждого верующего в Инноса искоренить порождения Белиара и Аданноса со всей земли!
Но и эти слова уступили место раскаянию, боли и душевной муки.Словно красный и белый дракон, мысли бушевали в голове паладина.Глаза его то извергали потоки слёз, которыми плакал Иннос, то глаза его горели праведным огнём инквизиции.Неизвестно сколько бы так продолжалось, пока Даниэль не взял себя в руки, и решился...

И вот он решился.Решился отречься от своей веры.
-Да, превозмогая боль сказал Даниэль, я согласен


Последний раз сообщение редактировал(а) пользователь gothiclord - Четверг, 06.10.2011, 18:04
 
RedDevilVladisДата: Среда, 05.10.2011, 20:09 | Сообщение # 33
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
Сон Даниэля.

- Хорошо, - сказал мужчина, однако его лицо не выражало ни радости, ни скорби, как и прежде. Сейчас с помощью магии я перенесу тебя в место, где тебя уже будет ожидать слуга Аданоса, маг воды Ватрас. Сегодня он отбыл из города по моему приказу. Когда вы встретитесь, он расскажет тебе больше обо мне и о твоей миссии. А теперь - прощай, воин Аданоса. Помни, что я и Аданос будем следить за тобой и по возможности помогать, но так, чтобы это не нарушало баланс сил. И помни - мы ещё встретимся...
С этими словами всё - комната, посланник, сам Даниэль - начало рассыпаться по кусочкам, и вдруг... глаза паладина сами собою открылись, вырывая его из объятий сна. Он почему-то был уже в доспехах, и потому он не сразу встал с кровати. Оглядев себя, он заметил, что сталь его доспехов приобрела синеватый оттенок, а крест на белом фоне на сюрко изменился на синий фон и какую-то руну посередине. Место, где он очутился, мало было похоже на гостиничную комнату...

---Переход в Долину Рудников

 
sirkeiДата: Среда, 05.10.2011, 20:19 | Сообщение # 34
Член Кольца Воды
Группа: Зодчий
Сообщений: 27
Репутация: 0  ±
Статус: Спит
Трущобы,вечер.
Палдиношу надоело прятаться от ополченцев,рыскавших за ним,Но оружия не было,следовательно,и отбиваться было тоже нечем.Уже которую неделю он уходил из места в место,питался объедками,а улучшения все не было видно.Вот и сейчас,когда люди уже разошлись по домам,Палдинош рыскал по трущобам в поисках еды.
И вот,наконец-то Палдинош нашел остатки чего-то съедобно,и уже начал было есть их,как тут подошёл патруль Ополченцев и опознал его.Завидев Ополченцев,Палдинош удрал далеко за портовый квартал...

 
RedDevilVladisДата: Среда, 05.10.2011, 20:55 | Сообщение # 35
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
Едва только Палдинош успел удрать, как его окликнул Борка, вышибала в борделе "Красный Фонарь".
- Эй, ты ведь наш постоянный клиент? Точно, я тебя знаю. Ты - Палдинош, тот парень, что осмелился ухлёстывать за Надей. Слушай, у меня к тебе есть одно предложеньице. Взамен я поговорю с Бромором, и ты сможешь проводить ночи с Надей бесплатно! Что ты думаешь?

 
sirkeiДата: Среда, 05.10.2011, 20:59 | Сообщение # 36
Член Кольца Воды
Группа: Зодчий
Сообщений: 27
Репутация: 0  ±
Статус: Спит
-Ёлки-палки,конечно,я согласен-ответил Палдинош.
-Что мне нужно сделать?

 
RedDevilVladisДата: Среда, 05.10.2011, 21:01 | Сообщение # 37
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
- Значит так, парень. У меня появились кое-какие счёты с Лемаром. Если ты его не знаешь, это ростовщик, единственный богач в этом чёртовом квартале. Так вот, нужно, чтобы ты передал ему "привет" от Борки из солнечного Варанта. И так, чтобы этот "привет" оказал на него впечатление. Ты понимаешь, о чём я? Кокни его, приятель!
 
sirkeiДата: Среда, 05.10.2011, 21:03 | Сообщение # 38
Член Кольца Воды
Группа: Зодчий
Сообщений: 27
Репутация: 0  ±
Статус: Спит
-Конечно,я не тупой.Сделаю в момент!И,ещё,просьба-борделю не нужен музыкант?Я могу работать за низкую заработную плату...
 
RedDevilVladisДата: Среда, 05.10.2011, 21:07 | Сообщение # 39
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
- Музыкант? Хм-м-м, неплохая идея. Но я всего лишь вышибала. Поговори с Бромором на эту тему, хорошо? Он всё-таки хозяин заведения. Я мало чего понимаю в этом манэ... мыны... вот слово-то мудрёное... мененджменте, во!
 
sirkeiДата: Среда, 05.10.2011, 21:18 | Сообщение # 40
Член Кольца Воды
Группа: Зодчий
Сообщений: 27
Репутация: 0  ±
Статус: Спит
-Хорошо,обязательно поговорю с Бромором.Я пошел...передавать "привет" твоему другу.Я вернусь очень скоро.Бывай.-с этими словами Палдинош растворился во тьме.

*Приду к ростовщику через 5 минут*!

Добавлено (05.10.2011, 21:18)
---------------------------------------------
Запыхавшись,Палдинош добежал до дома треклятого ростовщика и тремя крепкими ударами постучал в дверь.Никто не открыл,и Палдиношу пришлось по старинке лесть в окно.Пока никого не было на улице,Палдинош пробрался в дом и как змея,зашел в спальню:
-Ну что,старик,пора платить по счетам-нарочно загробным голос сказал Палдинош.

 
RedDevilVladisДата: Среда, 05.10.2011, 21:26 | Сообщение # 41
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
- А? Что, где? Ты кто такой, и что ты делаешь в моём доме? Охра-а-ана! Петер! Прикончи этого негодяя! - сказал Лемар, доставая своё оружие. Открылась дверь, ведущая куда-то на задний двор, и из неё выбежал полуголый охранник, размахивая огромным топором.
 
sirkeiДата: Среда, 05.10.2011, 21:34 | Сообщение # 42
Член Кольца Воды
Группа: Зодчий
Сообщений: 27
Репутация: 0  ±
Статус: Спит
Взяв первый попавшийся сундук,Палдинош поспешил убежать,но придурок с топором продолжал бежать.Тогда Палдинош использовал проверенный метод-кинул пригорошню монет под ноги охранику.Тот остановился и начал собирать деньги,и дал время Палдиношу уйти.
И вот Палдинош уже возле двери борделя и даёт сундук вышибале и рассказывает,что с ним произошло.

 
RedDevilVladisДата: Четверг, 06.10.2011, 15:21 | Сообщение # 43
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
- Зачем ты принёс мне эту шкатулку? Что? На тебя выбежал какой-то шизанутый мужик с топором? Ладно уж, давай её сюда, посмотрим, что в ней. О, тут много золота! Так, а ещё здесь какая-то книга... Почитаем...
Тут Борка открыл книжку и стал торопливо листать её. С каждой новой страницей его улыбка становилась всё шире и шире. Наконец он захлопнул книжечку и положил её себе за пазуху.
- Ба, да это же дневник Лемара! Теперь я могу сдать его ополчению, тут ведь записано много его грязных делишек! Он небось думал, что никто не найдёт его дневничок! Спасибо тебе, парень. Половину золота можешь оставить себе.
С этими словами Борка отсчитал 100 золотых монет, положил их в мешочек и протянул Палдиношу.

 
sirkeiДата: Четверг, 06.10.2011, 15:25 | Сообщение # 44
Член Кольца Воды
Группа: Зодчий
Сообщений: 27
Репутация: 0  ±
Статус: Спит
Палдинош был просто счастлив от такого стечения обстоятельств.Правда,он боялся мести от ростовщика,но переживания уступили место тому,куда он потратил все эти деньги.
На ум пришло оружие,но Палдинош отбросил эту мысль.Пришла другая-провести день в окружении Нади и кучи жрачки и бухла.
-Борка,вот твои 100 золотых,бери,неси в комнату Нади жрачки и бухла,и не тревожь меня!

 
RedDevilVladisДата: Четверг, 06.10.2011, 15:28 | Сообщение # 45
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
- Жрачки и бухла? Ну ладно уж, раз ты мне так помог, я поговорю с Кардифом. Через десять минут у тебя будет лучшее вино в Хоринисе, а ещё - куча окороков, сыра, хлеба и прочей еды. Я сейчас!
С этими словами Борка скрылся в тени, а минут через десять уже вернулся с полным мешком всякой всячины.
- Только потом ты мне будешь должен, хорошо?

 
Твой Новый Мир » ФРПГ "Твой Новый Мир" » Хоринис » Город Хоринис (Контроль: Духовенство)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика
Яндекс.Метрика
Панель управления
Приветствую вас, Странник
Вы - Странник

Вторник, 5, 2024
Сейчас 14:42

 Форум --->
 Выход ---->
Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Форумы World of Players. Сайт о Stronghold Palantir
(c) RedDevilVladis. All Rights Reserved
2010-2024 гг.