Меню
Войти на сайт
Мы [В]Контакте
Наш опрос
Оцените нашу игру
Всего ответов: 61

Город Хоринис - Страница 2 - Твой Новый Мир

Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Твой Новый Мир » ФРПГ "Твой Новый Мир" » Хоринис » Город Хоринис (Контроль: Духовенство)
Город Хоринис
RedDevilVladisДата: Суббота, 04.06.2011, 11:48 | Сообщение # 1
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит


Славный город Хоринис, являющийся столицей острова по причине своего одиночества. Когда-то это был крупный портовый город, корабли в котором не были в диковинку, а торговцы всячески толкали свой товар людям. Теперь же, когда изгнанные из монастыря монахи, маги и паладины обосновались здесь, в гавань стали заходить лишь редкие корабли снабжения да рыбацкие лодочки, а на торговлю было наложено вето. Еду стали выдавать в верхнем квартале, там же обосновались глава паладинов и 12 магов Огня, шестеро из которых было освобождено из Колонии. Ополчение начало активную жизнь, собирая налоги. Некоторые из заключённых, как, например, Грим, были помилованы и сделаны гражданами Хориниса за пособничество Магам Огня. Из города был изгнан Ватрас, а также все, кто подозревался в изучении другой школы магии: на другие религии, кроме веры в Инноса, тоже наложили запрет. За некромантами же идёт настоящая охота.

 
ВоинИнтернетаДата: Четверг, 28.07.2011, 10:33 | Сообщение # 16
Капитан пиратов
Группа: Игрок
Сообщений: 29
Репутация: 1  ±
Статус: Спит
-Отлично, пойду ПРИГЛЯНУСЬ к лодкам. Бывай.- капитан вышел из дома Гравелла. Тилль смотрел по сторонам. По всюду были лодки, но нужна была определенная, из прочных досок. Но вот, одна показалась пирату нужной. Он оглянулся по сторонам и спрыгнул вниз, к лодке на маленькую пристань. Он постучал по ней и понял что материал великолепен. "Я бы хотел корабль из такого-же..." подумал Тилль.
-Сегодня ночью, дорогуша, ты будешь моей.- Но тут Тилль понял, что один он такую не унесет. В голову сразу полез Моэ.
Через пять минут он уже стоял перед вышибалой.
-В общем так браток, дело есть на сто золотых!- Тилль сбавил голос- Помоги мне сегодня ночью лодку вон ту- пират показал пальцем на лодку- утащить, хорошо?-

 
RedDevilVladisДата: Четверг, 28.07.2011, 17:04 | Сообщение # 17
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
- Что, хочешь продать? Или помочь дровишками кому-нибудь? Или... А, я кажется понял. - Вышибала прищурился. - Ну ладно, когда стемнеет, приходи к таверне, я буду здесь. Сейчас пробовать стащить лодку - бред: её хозяин может нас запросто увидеть и настучать своим браткам, и то - в лучшем случае. В худшем - он сдаст нас ополчению.
 
ВоинИнтернетаДата: Четверг, 28.07.2011, 17:59 | Сообщение # 18
Капитан пиратов
Группа: Игрок
Сообщений: 29
Репутация: 1  ±
Статус: Спит
-Отлично! Примерно в двенадцать, мы встретимся здесь.- сказал Тилль. -Но знай, если что, то я тебя не знаю, и ты меня тоже не знаешь. Кстати- Тилль опять сбавил голос - Не хотел бы ко мне в команду? Надеюсь ты понимаешь, в КАКУЮ команду?- капитан опустил руку на саблю.

Последний раз сообщение редактировал(а) пользователь ВоинИнтернета - Четверг, 28.07.2011, 18:00
 
RedDevilVladisДата: Четверг, 28.07.2011, 18:05 | Сообщение # 19
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
- Понимаю. Давно моя дубинка не опускалась на голову кому-либо, кроме пропойц, что прут сюда... Пожалуй, я согласен. Считай, что ты уже заполучил себе в команду бойца, морской волк, - Мое подмигнул Тиллю.
 
ВоинИнтернетаДата: Четверг, 28.07.2011, 21:37 | Сообщение # 20
Капитан пиратов
Группа: Игрок
Сообщений: 29
Репутация: 1  ±
Статус: Спит
Капитан улыбнулся и ушел от Моэ. Ему хотелось прогуляться по городу, до того как стемнеет. Где-то неподалеку стучал молот кузнеца о наковальню и у Тилля сразу возникла идея. Он шел на звук, проходя между домов, сворачивая на переулках и наконец он увидел кузнеца, с бородой и мускулами. Видно было, что он еще и военный.
-Приветствую тебя, милейший!- обратился к кузнецу Тилль -А ты случаем гравировкой на оружии не занимаешься?-

 
RedDevilVladisДата: Пятница, 29.07.2011, 16:29 | Сообщение # 21
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
- Гравировкой? - ответил Гарад. - Ну, если прилично заплатишь, могу и выгравировать что-нибудь на твоём клинке. В основном я кую клинки, от самых простых до длинных из руды. Правда, людям я продаю в основном простые, ну да не беда. Выкладывай 200 золотых, и любую гравировку я тебе нанесу.
 
ВоинИнтернетаДата: Суббота, 30.07.2011, 18:17 | Сообщение # 22
Капитан пиратов
Группа: Игрок
Сообщений: 29
Репутация: 1  ±
Статус: Спит
Тилль нахмурился и хотел уже выпорить про высокую цену, но он понял, что цена приемлемая в принципе то. Да и мускулы у кузнеца были крепкими...
-Хм... Знаешь, я лучше потом к тебе зайду, хорошо? - Капитан не стал задерживаться и быстро покинул кузнеца. "Двести золотых говоришь... Так, у меня всего сто, и они пойдут к тому вышибале...".
Пират шел по площади. Мимо лавок и прочих домов, пока не наткнулся на вывеску: "Луки и арбалеты от Боспера".
"Охотник! Вот у кого я денег добуду..." Тилль ввалился в лавку.
-Здорово... Эм-м... Тоесть приветствую вас!- возвестил капитан на всю лавку.

 
RedDevilVladisДата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:14 | Сообщение # 23
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
- Ты кто? - спросил Боспер, прищуриваясь. - Может, хочешь чего-нибудь купить, а, незнакомец? У меня лучшие луки по лучшим ценам! Покупай, не пожалеешь! - незнакомец всем своим видом выдавал успешного торговца и хорошего охотника.
 
ВоинИнтернетаДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:23 | Сообщение # 24
Капитан пиратов
Группа: Игрок
Сообщений: 29
Репутация: 1  ±
Статус: Спит
-Нет, уважаемый - бросил Тилль - Я хотел бы поработать на вас! Шкуры там добыть, клыки, мясо... Что угодно! Вопрос только в цене того, что я вам принесу...- капитан потер указательный и большой палец, около своего лица. "Помойму, это то, что мне нужно!" подумал Тилль.
 
RedDevilVladisДата: Вторник, 09.08.2011, 19:55 | Сообщение # 25
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
- Работать на меня хочешь, значит? Ну что ж, посмотрим. Для начала было бы неплохо, если бы ты принёс мне 10 волчьих шкур. Конечно, я не пошлю тебя с голыми руками. Вот, держи этот лук, - с этими словами Боспер протянул Тиллю длинный лук, - с ним тебе будет куда легче убивать волков, благо, в здешнем лесу их - пруд пруди. Ладно, Иннос с тобой, иди добывай шкуры и, будь так добр, не мешай мне работать, хорошо?
 
gothiclordДата: Четверг, 25.08.2011, 15:20 | Сообщение # 26
Наёмник/Воин Аданоса
Группа: Зодчий
Сообщений: 66
Репутация: 1  ±
Статус: Спит
Альрик сидел в своей каюте и тихонько напевал свою любимую балладу.Вдруг, матрос сидевший на мачте прокричал заветные, слова
-Земля-а-а-а-а, земля-а-а-а-а!
Многие из матросов королевских гвардейцев и их узников выбежали из своих кают дабы лицезреть Хоринис и забыть об этой проклятой качке и скудном питании. Окутанный вечерним туманом, остров казался словно окутаный волшебной силой. Альрик, переборов своё желание моментально сесть за перо и увековечить сий пейзаж в балладе,спустился ко всем на палубу...

Корабль медленно и чинно доплывал последнею милю.Народ с разных концов города сбежался к пристани.Везде шныряла вездесущая ребятня, хотящая лишь глазком взглянуть на корабль.Матери с руганью и криками бежали за ребятнёй но, плюнув на это дело, принялись тоже глазеть на входящего в пристань морского монстра....

Перед тем как пришвартоваться, капитан(он же по совместительству начальник гвардейского отряда)собрал всех новоприбывших на палубе и сказал им лишь пару напутственных слов.Потом спустили трап и Альрик с остальными несчастными ступил на бренную землю Хориниса.

Первым делом спросив у самого почётного на вид человека , где тут таверна он был лишь удостоен неясного мыканья и направления в виде руки.

"Нда-а.Видимо прийдётся вё самому искать. От неотёсанный мужлан."

Немного попетляв по проулкам он вышел к небольшому храму возле которого, усердно проповедовал маг.Несколько людей слушали его.Но прежде чем маг закончил проповедь ,прозвенел колокол и его немногочисленные слушатели дружно напркавились к одному зданию.
"Не могу понять, зачем ему вбивать в головы этих несчастных всякий бред.Ведь всё равно их заменит кружка пива!"
Помотав головой Альрик нашел то что искал.....

Таверна оказалась небольшой но, довольно приятной.Бард уже хотел заказать себе пива Но,его отвлёк громкий глас трактирщика:
-Эй, бард сыграй нам что нибудь.Да повеселей.
"Эх, не дали даже пива выпить.Видимо у сдешних людей так принято, поиграй а потом пей сколько хочешь.Ну да ладно, спою им."

Сев на стул, настроив лютню и негромко прокашлявшись, бард начал наигрывать весёлый мотивчик а сам запел старинную песню про кабак:

In taberna quando sumus
non curamus quid sit humus,
sed ad ludum properamus,
cui semper insudamus.
Quid agatur in taberna
ubi nummus est pincerna,
hoc est opus ut queratur,
si quid loquar, audiatur.

Quidam ludunt, quidam bibunt,
quidam indiscrete vivunt.
Sed in ludo qui morantur,
ex his quidam denudantur
quidam ibi vestiuntur,
quidam saccis induuntur.
Ibi nullus timet mortem
sed pro Baccho mittunt sortem:

Primo pro nummata vini,
ex hac bibunt libertini;
semel bibunt pro captivis,
post hec bibunt ter pro vivis,
quater pro Christianis cunctis
quinquies pro fidelibus defunctis,
sexies pro sororibus vanis,
septies pro militibus silvanis.

Octies pro fratribus perversis,
nonies pro monachis dispersis,
decies pro navigantibus
undecies pro discordaniibus,
duodecies pro penitentibus,
tredecies pro iter agentibus.
Tam pro papa quam pro rege
bibunt omnes sine lege.

Bibit hera, bibit herus,
bibit miles, bibit clerus,
bibit ille, bibit illa,
bibit servis cum ancilla,
bibit velox, bibit piger,
bibit albus, bibit niger,
bibit constans, bibit vagus,
bibit rudis, bibit magnus.

Bibit pauper et egrotus,
bibit exul et ignotus,
bibit puer, bibit canus,
bibit presul et decanus,
bibit soror, bibit frater,
bibit anus, bibit mater,
bibit ista, bibit ille,
bibunt centum, bibunt mille.

Parum sexcente nummate
durant, cum immoderate
bibunt omnes sine meta.
Quamvis bibant mente leta,
sic nos rodunt omnes gentes
et sic erimus egentes.
Qui nos rodunt confundantur
et cum iustis non scribantur.


Допев сию несложную песню, бард не дожидаясь похвалы дошёл до стойки, схватил первую попавшеюся кружку пива и выпил её не останавливаясь.Потом, поблагодарив публику спросил у трактирщика:
-Эй. трактирщик ты не знаешь где тут есть постоялый двор?
-Знаю, как же не знать.Выйдя из таверны поверни направо и пройдись по улочке там прям перед ней м окажешься.Только не спутай с казармами ополчения ,а то мигом вылетишь из города.И кстати меня Корагорн зовут.
-Ясно и спасибо, Корагорн.
Выйдя из трактира и отправившись по маршруту бард нашёл гостиницу.И притом бесплатною.

Перед тем как лечь спать, Альрик снял лютню, спрятал кошель в сумку и удостоверившись что всё впорядке задул свечи.

 
RedDevilVladisДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:55 | Сообщение # 27
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
Слишком долго в городе не происходило ничего необычного. Наверное, Инносу (или старику-Аданосу) пришли в голову именно такие мысли. Прекрасное летнее утречко. Казалось бы, что может случиться? Так думали и жители Хориниса, сладко посапывая в своих кроватях. Вдруг раздался пронзительный вопль: "Держи вора!", и те немногие, кто встал пораньше и приступил ко своим повседневным делам, смогли увидеть следующую картину: мимо них, поднимая пыль, пронёсся паренёк в маске, сжимающий в руке увесистый мешок, доверху набитый чем-то, а за ним с не меньшей скоростью бежали двое ополченцев и богач Валентино. Лицо у любимца женщин было такое, будто его лишили того, за что женщины любили его больше всего. Он изрыгал тысячи проклятий и предлагал на лету сотни варианты мучительных казней и пыток. Не успев преследователям даже дать разглядеть своё лицо, он спрыгнул с пристани в море и, сжимая мешок в зубах, поплыл куда-то вдаль, в сторону маяка. Ополченцы достали арбалеты и выпустили по паре болтов, но задеть воришку не смогли. Тем временем, ограбленный богач начал чертыхаться ещё больше и ещё страшнее, заставляя ополченцев краснеть и пытаться как-то оправдаться. Один из них попытался усмирить Валентино, но, получив смачный плевок в морду, отшатнулся. Ограбленный же с криками "Я расскажу всё губернатору Лариусу! Нет, самому Пирокару! Ну, вы у меня попляшете, лентяи!" со всех ног помчался в верхний квартал.
 
gothiclordДата: Среда, 05.10.2011, 17:43 | Сообщение # 28
Наёмник/Воин Аданоса
Группа: Зодчий
Сообщений: 66
Репутация: 1  ±
Статус: Спит
День1. Вечер."Вепрь Ардеи" Даниэль
Даниэль сидел погруженный в свои нелегкие думы.Он думал о том задании на котором всё изменилось.
Давай, сделай этог.Он еретик и не заслуживает пощады, давай!
Странный, до боли знакомый голос тревожил паладина уже несколько
дней мешая спать.И сегодняшний день не был исключением.Всё утро он проворчался на неудобной и провонявшейся койке пытаясь заснуть.Это получилось лишь к полудню.
И вот когда Даниэль погрузился в блаженный сон его нагло разбудили. Кричать "Земля!" было не обязательно.Иннос, я когда-нибудь повешу этого матроса
И неохотно встав, Даниэль одел доспехи и вышел на палубу.А там капитан уже произносил свою речь перед преступниками сосланными сюда.
Всё это лишь громкие слова, которыми забивают головы людей горстка гордецов
И вот корабль причалил.Не дожидаясь никого паладин ступил на берег.Простой люд смотрел на него с изумлением, ведь нечасто паладины заходят в их квартал.Спросив первого попавшегося мальчишку, Даниэль узнал дорогу к храму и поспешил туда.Но, к его разочарованию служба окончилась ещё час назад.
Не успел.Видимо прийдёться ещё одну ночь провести без сна
Порраспрашивав прохожих, паладин нашел путь к небольшой гостинице, заплатил за кровать и рухнул в объятия кровати ...

 
RedDevilVladisДата: Среда, 05.10.2011, 18:43 | Сообщение # 29
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
Сон Даниэля.

Паладину недолго пришлось спокойно спать. Уже через час его вновь тревожил голос, нашёптывающий что-то. Однако, это был уже не тот, знакомый Даниэлю голос. Этот голос был тягучим и очень низким. Он был сиплым и произносил слова будто бы в вечном выдохе, когда вместе с голосом слышно тяжёлое дыхание. Нечеловеческое дыхание.
- Ты убил его. Это плохое начало, паладин. Ты ступил ещё на шаг ближе к развращению своего разума... - голос начинал усиливаться, и вскоре можно было уже разобрать слова. - Я не побуждаю тебя служить ни Свету, ни Тьме. И то, и другое несёт хаос по отдельности и вместе, и без Света нет Тьмы, без Тьмы нет Света. Не лучше ли встать на путь равновесия?
Сон с плывущими кругами разного цвета и демоническим голосом внезапно прервался. В своих снах паладин очутился в сияющей белизне, от которой резало глаза. Перед собой он увидел человека (или существо, похожее на человека), одетого в плотную тёмно-синюю робу с серебристыми узорами. Лицо странного гостя скрывал капюшон, из-под которого виднелись два сияющих синим светом глаза. Внезапно существо заговорило тем же голосом, что слышал Даниэль в своём недавнем сне.
- Итак, ты наверняка хочешь узнать, кто сейчас разговаривает с тобою. Одно я могу сказать точно: я не собираюсь наносить тебе вред, а ты - не сможешь, ибо моя сила дана мне самим Аданосом, Повелителем Равновесия. Я - Избранный Аданоса, я иду с его именем на устах, ибо своего имени у меня нет. В своё время я был великим героем, помогшим Робару Первому выиграть войну с орками без весомых потерь. Имени, как я уже сказал, у меня нет, но моё прозвище - Уризель, оно названо так по имени моего меча. Я пришёл сказать тебе, что Аданос избрал тебя, о воин, для великих дел, помогущих укрепить равновесие, сдерживающее мир от Хаоса.

 
gothiclordДата: Среда, 05.10.2011, 19:03 | Сообщение # 30
Наёмник/Воин Аданоса
Группа: Зодчий
Сообщений: 66
Репутация: 1  ±
Статус: Спит
Сон Даниэля

Паладин потряс головой.Нет ни человек, ни его слова не исчезли, наоборот ещё больше укрепились в памяти.Тогда Даниэль снял капюшон, перчатку и несильно хлопнул себя по щеке.Не помогло.
Человек продолжал стоять перед ним и это пространство его пугало.
Даниэль ничего не понял из того что сказал этот "посланник".Паладину надо было понять кто перед ним, прежде чем задавать вопрос. :
-Если ты посланник Аданоса, почему всё вокруг нас пропитано светом
Инноса?

 
Твой Новый Мир » ФРПГ "Твой Новый Мир" » Хоринис » Город Хоринис (Контроль: Духовенство)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика
Яндекс.Метрика
Панель управления
Приветствую вас, Странник
Вы - Странник

Среда, 5, 2024
Сейчас 02:15

 Форум --->
 Выход ---->
Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Форумы World of Players. Сайт о Stronghold Palantir
(c) RedDevilVladis. All Rights Reserved
2010-2024 гг.