Меню
Войти на сайт
Мы [В]Контакте
Наш опрос
Оцените нашу игру
Всего ответов: 61

Монастырь - Страница 2 - Твой Новый Мир

Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Твой Новый Мир » ФРПГ "Твой Новый Мир" » Хоринис » Монастырь (Контроль: Братство Спящего)
Монастырь
RedDevilVladisДата: Четверг, 21.07.2011, 12:46 | Сообщение # 1
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит


Когда-то здесь была обитель Инноса, вершили молитвы послушники и Маги Огня, а теперь они перебрались в город, поневоле уступив место Братству. После того, как их бог, Спящий, снял Барьер и приказал им идти, обрадованные братья пошли, невзирая на все препятствия. После недолгих скитаний они осадили монастырь, маги и послушники попытались им противостоять, но были подавлены псионическими заклинаниями Гуру и самого Спящего. Таким образом, маги проиграли и были вынуждены убраться в город, а Гуру, поступив милосердно и разрешив магам забрать всё, что они смогут с собою унести, расположились в монастыре. Сам же Спящий принял духовный облик и вселился в громадную Статую Инноса в Большом Зале, поменяв её облик под себя.

 
RedDevilVladisДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:57 | Сообщение # 16
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
- Долорей... В Браго, где я родился и вырос, я тебя не видел, и в военных походах тоже. Возможно, мы всё же пересекались где-то, но я этого не помню. Впрочем, я всё равно рад знакомству, - в глазах воинственного барда появились огоньки. - Рад, что в нашем Братстве появился ещё один музыкант, а то я вечно у всех нарасхват. Присаживайся рядом, поболтаем.
 
gothiclordДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:34 | Сообщение # 17
Наёмник/Воин Аданоса
Группа: Зодчий
Сообщений: 66
Репутация: 1  ±
Статус: Спит
Бард всё же решил присесть рядом с этим незнакомцем.Из него можно было вытянуть о-о-чень много информации если правильно подобрать "ключик".
-В Браго я пару раз бывал, искал там вдохновение для своих песен.Мне рассказывали о тебе Хасим .Хотя, может быть ты не расскажешь мне как пришёл к вере в Спящего.А потом мы можем сравнить наше мастерство..-В душе барда вспыхнул огонёк веселья, интереса и конкуренции.

 
RedDevilVladisДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:43 | Сообщение # 18
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
- Хм. Я многого не помню, но в общих чертах расскажу. Когда-то мы с отрядом варантских воинов напали на пограничную миртанскую деревушку, но вместо крестьян, вооружённых вилами и дубьём, нас встретил вооружённый отряд миртанцев, в два с половиной раза больший нашего. Естественно, мы проиграли, хоть и славно бились. Тех, кто остался от нашего отряда, обратили в рабство и отправили в Долину Рудников. Там я работал в Старой Шахте, пока туда не пришли Стражи. Там я подружился с Гор На Баром, одним из них. Он рассказал мне, что он и его товарищи пришли в шахту, чтобы убивать ползунов. Ползуны - страшные создания, скажу я тебе. Также он рассказал мне и о Братстве Спящего. Я отправился туда за свободой, и я получил её. Позже я доказал, что достоин служить Спящему, и стал Стражем. Я стал странствовать по всей Колонии, пока нам не приказали следовать в Земли Орков ко вместилищу самого Спящего. Мы освободили его - и вот мы здесь.
 
gothiclordДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:32 | Сообщение # 19
Наёмник/Воин Аданоса
Группа: Зодчий
Сообщений: 66
Репутация: 1  ±
Статус: Спит
Бард внимательно выслушал варантца. Многое в его рассказе повторил послушник у ворот.
Видимо, начало "просветления" у всех разное, но итог одинаков.Мне надо узнать больше.Навернека они что-то прячут.Или скрывают.
-Нда-а, твоя история очень интересна.Наверное , ты хотел услышать мою историю. Не так-ли? Но она слишком скучна для этого разговора.Давай лучше посоревнуемся.Ты покажешь своё исскуство барда, потом я своё.Мне очень хочется увидеть тебя в деле.

 
RedDevilVladisДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:11 | Сообщение # 20
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
- Что ж, давай. Но соревноваться не будем, лишь порадуем наших братьев своим пением. Итак, начнём!
Болотный бард достал из-за спины лютню и начал перебирать пальцами по струнам. Из инструмента полилась грустная, и оттого очень прекрасная мелодия. Сам же музыкант запел тягучим, обволакивающим голосом:

"Под небом голубым
Есть город золотой...
С прозрачными воротами
И яркою звездой...

А в городе том сад,
Всё травы да цветы...
Гуляют там животные
Невиданной красы.

Одно - как жёлтый огнегривый лев,
Другое - волк, исполненный очей,
С ними золотой орёл небесный,
Чей так светел взор незабываемый..."


Затем последовало короткое соло на лютне, а после него Хасим продолжил пение.

"А в небе голубом
Горит одна звезда,
Она - твоя, о ангел мой,
Она твоя всегда...

Кто любит - тот любим,
Кто светел - тот и свят,
Пускай ведёт звезда тебя
Дорогой в дивный сад.

Тебя там встретит огнегривый лев
И синий волк, исполненный очей,
С ними золотой орёл небесный,
Чей так светел взор незабываемый..."


Страж закончил пение и залихватски посмотрел на Альрика. Теперь он должен был показать мастерство.

 
gothiclordДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:43 | Сообщение # 21
Наёмник/Воин Аданоса
Группа: Зодчий
Сообщений: 66
Репутация: 1  ±
Статус: Спит
Хмм, хорошо поёт стервец.И играет тоже.Да и в песнях смысл есть.Интересно какой песней его взять?...Балладой о свободе? Или о любви?..Нет, не пойдёт.. Его таким нее взять...Может про Анселот? А хотя...
На лице барда появилась хитрая ухмылка.Он сел, взял в руки лютню, и принялся наигрывать печальный мотивчик.А потом он запел

Пляшет огонь смертоносных полей,
Где Арвальд сгорает в войне королей.
Армия Даргора, буря ревет
Героя и меч призывает народ
И скоро трон мудрых падет


Резко свернув на высокую ноту, бард перешёл на более быстрый мотив, похожий на боевой марш.

Прошлого тени уйдут без следа,
И демоны ада явились сюда.
Зажги же надежду, воитель, приди!
Во имя дракона, за душу – веди!
Пусть меч изумрудный летит!

Опять резкий поворот на высокую ноту,и строки песни словно утонули в ней.И бард переходил на высокую ноту каждую строчку
За Анселот!
За веру седых веков,
За священный град богов,
Славу вечную поет
Этот победный восход!

Опять передя на "марш" бард исполнил эти сроки
Скачка безумная мертвых, их боль
Дрожью земли сотрясает его.
Ты ближе, ты чуешь их запах и страх,
Святое оружье сжимая в руках.
Вперед, ангел мести, лети!

Опять высокие ноты, и снова строки
За Анселот!
За веру седых веков,
За священный град богов,
Славу вечную поет
Этот победный восход.

Вдруг перейдя на печальные ноты бард медленно запел

Печален и грозен, звон стали богов.
Меч магией полон, в могучей руке.
Демонов трон утопает в огне.
И с кровавых небес гром взывает к тебе,
И зовет повелителя боли-и-и..

Небольшой перерыв и снова печальные ноты заполнили комнату.
За Анселот.
За веру, седых веков,
За священный град богов,
Славу вечную поет
Этот победный восхо-о-о-од.


Бард смерил комнату взглядом.Никто не ожидал такой песни, раз на всех лицах было выражено удивление.

 
RedDevilVladisДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:46 | Сообщение # 22
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
- Что это за песня? Я нигде ещё не слышал такого... э-э-э... марша. Что ж, ты удивил меня. Теперь хоть будем двумя бардами. И да... Будь так добр, заскочи как-нибудь в мою келью, лучше прямо сейчас. Нам надо будет кое-что обсудить, - перешёл Гор Хасим на еле слышное бормотание и заговорщицки подмигнул Альрику. В его глазах не было зависти или ненависти.
 
gothiclordДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:52 | Сообщение # 23
Наёмник/Воин Аданоса
Группа: Зодчий
Сообщений: 66
Репутация: 1  ±
Статус: Спит
-Ты и не мог слышать этой песни.Она составлена мною по одной старой Трелисской легенде.-Бард услышал тихое бормотание стража.Он внимательно заглянул тому в глаза, но..Ничего не увидел подозрительного. Разве, острый интерес, хотя он всегда присутсвовал у всех бардов.Прихватив свои вещичку и на всякий случай вытащив незаметно руну, и припрятав её в складках своего "доспеха", Альрик пошёл за стражем в его келью..

Последний раз сообщение редактировал(а) пользователь gothiclord - Понедельник, 24.10.2011, 11:52
 
RedDevilVladisДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:10 | Сообщение # 24
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
Когда Хасим и Альрик достигли кельи, Страж сразу же захлопнул дверь. Это было довольно подозрительно, но он обусловил всё тем, что их разговор могут подслушать.
- Итак, как я вижу, ты - бард. Что ж, это очень хорошо, я не один в Братстве такой. Но послушай же меня. Когда я узнал о Братстве, то я отправлялся туда за болотником и отдыхом для моих бренных костей. Я даже сам представить не мог, что мне придётся уверовать в Спящего и стать Стражем этого Братства. Но теперь, когда я увидел, что Спящий - не бредни Гуру, а истинное божество, я задумался - а не опасно ли идти по его пути? Кто знает, кто одержит победу в этом противостоянии богов... Возможно, мы, а может быть, Маги или наёмники. Поэтому мне хотелось бы уйти отсюда и покончить со своей жизнью Стража. Я хотел предложить тебе отправиться со мной. Будем странствовать и набивать свои кошельки золотом под завязку. Что ты об этом думаешь?

 
gothiclordДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:21 | Сообщение # 25
Наёмник/Воин Аданоса
Группа: Зодчий
Сообщений: 66
Репутация: 1  ±
Статус: Спит
Бард вместо ответа усмехнулся.Ему нравился этот тип.Да и мировозрение его радовало барда.
Хмм, а если он врёт.А что если его задача вылавливать шпионов? А что если я буду не первой жертвой?!
Мысли барда никак не отразились на его лице.
-Я и не против.Вот только у меня один вопрос.Что на самом деле представляет Спящий? Каков его телесный облик?

 
RedDevilVladisДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:24 | Сообщение # 26
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
- Хм-м-м... Ты когда-нибудь видел ползунов? Ну, допустим, слышал ли о них? Так вот, Спящий и они очень похожи. Он огромен, а на его голове надета шипастая маска. Таковым он был заключён в той гробнице. Когда мы разбудили его, он принял облик Ю'Бериона, того, кто создал Братство, но, к сожалению, так и не дожил до освобождения из-под Барьера.
 
gothiclordДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:27 | Сообщение # 27
Наёмник/Воин Аданоса
Группа: Зодчий
Сообщений: 66
Репутация: 1  ±
Статус: Спит
-Ясно-о.А что вы вообще забыли в этом монастыре?-Бард вынул руну и крепко сжал её в своей руке.Он был готов телепортироваться при первом же признаке опасности.Если же нет, то он мог найти себе хорошего спутника и попутчика...
 
RedDevilVladisДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:30 | Сообщение # 28
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
- Спящий самолично повёл нас на Хоринис. Нам нужна была укреплённая позиция на стратегически выгодном месте. Монастырь как раз подходил - он связан с внешним миром всего лишь мостом, сам стоит на горе и имеет довольно толстые стены. Мы приставили лестницы к стенам и пошли на штурм. Гуру помогали нам магией, сшибая их магов и послушников-стрелков со стен "Кулаками Ветра". В конце концов они были повержены. Гуру не кровожадны, в отличие от Магов, и потому они позволили слугам Инноса уйти, взяв всё, что они смогут унести, и всех, кто выжил.
 
gothiclordДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:33 | Сообщение # 29
Наёмник/Воин Аданоса
Группа: Зодчий
Сообщений: 66
Репутация: 1  ±
Статус: Спит
-А зачем вам Хоринис ?Вы могли жить себе в Колонии, получая всё от короля. Зачем вам Хоринис?
Надо выжать всё.Иначе мой шпионаж и гроша ломаного не стоит
Бард волновался.Он не знал как поступит страж.Кинется на него с мечом или расскажет всё.Это был огромный риск...

 
RedDevilVladisДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:00 | Сообщение # 30
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
- Гуру не говорят нам об этом. Они отмахиваются тем, что Спящий хочет нести свою веру в массы, а агрессивные слуги других богов не желают этого. Но мне кажется, что-то тут нечисто. Наверняка он хочет искоренить веру в остальных богов и заставить народы верить только в себя.
 
Твой Новый Мир » ФРПГ "Твой Новый Мир" » Хоринис » Монастырь (Контроль: Братство Спящего)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика
Яндекс.Метрика
Панель управления
Приветствую вас, Странник
Вы - Странник

Вторник, 5, 2024
Сейчас 08:46

 Форум --->
 Выход ---->
Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Форумы World of Players. Сайт о Stronghold Palantir
(c) RedDevilVladis. All Rights Reserved
2010-2024 гг.