Меню
Войти на сайт
Мы [В]Контакте
Наш опрос
Оцените нашу игру
Всего ответов: 61

Восточный лес - Твой Новый Мир

Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Твой Новый Мир » ФРПГ "Твой Новый Мир" » Хоринис » Восточный лес (Контроль: Монстры, Бандиты)
Восточный лес
RedDevilVladisДата: Четверг, 21.07.2011, 14:24 | Сообщение # 1
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит


Это место опаснее, чем царство самого Белиара, по мнению многих охотников и простых трусов. Это - Восточный Лес. Он страшен не только ужасными тварями, жаждущими откусить от вас лакомый кусочек или даже несколько... не только дикими зверями, сколько своим населением. Нет, не бандитами. А мёртвыми, что поднимаются из своих могил каждую ночь. Кто-то клялся и божился, что видел здесь ходячих мертвецов, и это - истинная правда, несмотря на недоверие со стороны людей, так что лучше не охотиться ночью в этом страшном месте.
Неподалёку находится маяк, в котором живёт старый морской волк Джек, по слухам, отъявленный пират, а под маяком находится песчаный пляж.

 
ВоинИнтернетаДата: Пятница, 22.07.2011, 12:05 | Сообщение # 2
Капитан пиратов
Группа: Игрок
Сообщений: 29
Репутация: 1  ±
Статус: Спит
Восточный лес. Пляж.

Сонце согревало. Становилось тепло и при этом жарко. Тилль лежал на песке без сознания. Здоровенная волна накрыла его с ног до головы и он начинал приходить в себя. Сначала дернулась рука пирата, потом нога. Потом и вовсе, он вытянулся во весь рост. Чувствовал он себя, по меньшей мере отвратительно. Приоткрыв глаза, он увидел что прямо перед ним останки небольшого корабля. Он был разломан на две части, а мачта его тянулась вверх, к вершине обрыва. Еле-еле, Тилль поднялся на ноги.
-О-ох! Моя голова!- проронил тот, схватившись за голову. В этот же момент он понял, что на голове отсутствует любимая капитанская шапка. "Где она? Где она?!" носилось в голове капитана.
Вдруг он увидел, что в нескольких метрах от него, лежит его дорогая шапка. Он ринулся к ней и поднял с песка, сильно при этом отряхнув любимый предмет. Конечно, где ты еще такую найдешь?
Капитан понимал, что нужно уходить с пляжа, но куда? Нужно скрыться, а потом понять, куда он попал. Взойдя на обломки корабля, он увидел, что там где заканчивается мачта, как раз растут деревья. Лес! Он спасен!
Найдя веревку, которая свисала прямо с вершины мачты, он начал через боль карабкаться по ней все выше и выше. Примерно через пять минут, он стоял на вершине. Перед ним раскинулся лес. Восточный лес. Но от деревьев, тенька и пения птиц отделяло расстояние до края горы. Три метра! Но что это для капитана пиратского судна? (Хоть и бывшего)
Он разбежался, насколько позволяла мачта, и оказался уже на земле. "Ну, поехали!".

 
RedDevilVladisДата: Пятница, 22.07.2011, 12:32 | Сообщение # 3
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
Восточный Лес. Рядом с маяком.

Десперо с луком наперевес продирался через кусты, осторожно вышагивая, дабы не спугнуть подмеченного им жирного кабанчика. Свинья пока что мирно щипала травку. Наёмник натянул тетиву, прицелился в затылок уродливой головы животного и выстрелил. Послышалось хлюпание и визг уродливого вепря, а затем глухой звук падающего тела. Десперо вышел из кустов и подошёл к своей добыче. Достав нож, он аккуратно отрезал твари два длинных клыка и приличный кусок шкуры. Подумав немного, наёмник срезал с туши кабанчика также и приличный кусок мяса без костей. Отойдя от убитого кабана, Десперо решил навестить своего старого знакомого, смотрителя маяка Джека.
Вдруг он услышал чьи-то шаги. Они были похожи на тихую походку раненного. Осторожно выглянув из кустов, пока всё ещё прикрывавших его, Десперо заметил невысокого человека в странной шляпе и щёгольской одежде красного цвета. На поясе у мужчины висела пиратская сабля. Тот, похоже, шёл к лесу. Десперо вышел из кустов и сказал: "Эй, парень, тебе помочь?"

 
ВоинИнтернетаДата: Пятница, 22.07.2011, 13:41 | Сообщение # 4
Капитан пиратов
Группа: Игрок
Сообщений: 29
Репутация: 1  ±
Статус: Спит
Тилль резко обернулся на голос. Впереди стоял мускулистый мужчина в странном доспехе, какого бывалый пират не видел никогда. Руки в крови. Кровь животного это была, или человека- не важно. Тилль решил включить доброго и отзывчивого человека.
-Да, помоги пожалуйста.-Произнес Тилль подходя к наемнику- А, где я? Не подскажешь... Дружище? Я старый моряк, которого сильно потрепало море и теперь не знаю куда меня занесло...-

 
RedDevilVladisДата: Пятница, 22.07.2011, 13:49 | Сообщение # 5
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
- Ты что, не слышал про остров Хоринис? Да это же рудная жила нашего королевства. Меня, кстати, зовут Десперо, - сказал наёмник и посмотрел на мужчину. Тот действительно выглядел потрёпанным, да и одежда... Десперо наконец-то вспомнил, где он видел такой костюмчик - пиратская одёжа! Не иначе как его собеседник - гроза морей! Ну да ладно.
- Ты, я вижу, устал. На ферму Онара тебе нельзя, охранник Сентенза всех не наших пропускает только за плату, а у тебя, как я вижу, денег нет. Да и чтобы побить Сентензу, ты пока слишком устал и потрёпан. Давай я отведу тебя на маяк, там живёт мой старый знакомый, Джек. Он тоже моряк. Надеюсь, вы с ним найдёте общий язык.

 
ВоинИнтернетаДата: Пятница, 22.07.2011, 17:42 | Сообщение # 6
Капитан пиратов
Группа: Игрок
Сообщений: 29
Репутация: 1  ±
Статус: Спит
Вот это поворот! Пять минут (или сколько он пролежал?) на острове, и уже предлагают жилье. Хорошо живут!
-Ох, это было бы кстати! Пошли, чего медлить!- сказал пират, указывая вперед. Кости Тилля продолжали ныть. Ведь долгое время в воде на пользу не может пойти...
Но где же его корабль? Что с его командой? Уже не столько важно про команду, сколько про корабль. Все же украденный паладинский фригат... Да еще и переделанный пиратами за круглую сумму. Но сейчас стоит разжиться на острове. Наворовать в городе золота, как вариант проведения досуга! Это же- Хоринис! Рудная жила Миртаны!


Последний раз сообщение редактировал(а) пользователь ВоинИнтернета - Пятница, 22.07.2011, 17:43
 
RedDevilVladisДата: Пятница, 22.07.2011, 17:54 | Сообщение # 7
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
Через пять минут ходьбы - до маяка было недалеко - перед этими двоими предстал сам хозяин маяка. Он стоял на пороге, всматриваясь куда-то вдаль. Десперо закашлялся, обращая внимание на себя, и старик наконец-то обернулся к нему.
- А, привет, Десперо. А кто это с тобой? Кхм-м-м... - Джек оглядел одежду пирата, а Десперо сказал:
- Я нашёл его около леса, кажется, ему нездоровится. Ты не мог бы приютить его на денёк и объяснить ему обстановку на острове?
- Конечно, конечно. Проходи в моё жилище, морской волк. Вижу, что ты не понаслышке знаешь, что такое море. Присаживайся, - с этими словами Джек указал на кресло рядом с камином.

 
ВоинИнтернетаДата: Пятница, 22.07.2011, 18:09 | Сообщение # 8
Капитан пиратов
Группа: Игрок
Сообщений: 29
Репутация: 1  ±
Статус: Спит
Тилль мигом упал в кресло, при этом глубоко вздохнув. Когда он последний раз сидел на таком?
-Ну, что-же Джек, расскажи, что тут у вас на острове творится. Кого опасаться, кого хаять и лелеять? Хе-хе. Кости болят ужасно! Я попал в шторм, моя команда и корабль куда-то делись... Я... Э-э-э- Тилль не знал, стоит рассказывать незнакомцам о том, кем он является.-Я... Устал и не могу говорить...-

 
RedDevilVladisДата: Пятница, 22.07.2011, 18:18 | Сообщение # 9
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
- Не надо скрывать. Мне и так понятно, что ты пират. Ты думал, такой просоленный морской пёс, как Джек Белый Клык, да не узнает товарища по ремеслу? Не веришь? Смотри!
С этими словами Джек открыл сундук и достал оттуда блестящую кривую саблю с красивыми узорами. Он сделал показательный выпад в воздух, а затем повесил сабельку себе на пояс.
- Нравится? Хе-хе, эту великолепную штучку я получил в стычке при Фаранге. Жаркая была битва... Ну что тебе рассказать? Когда Барьер над Колонией разрушился, оттуда хлынул всякий сброд: наёмники, укуренные сектанты, бандиты... Неспокойно стало жить. Эти хреновы укурыши выбили магов из монастыря, теперь краснопузые в городе диктатуру устраивают. Наёмники Онара, крупного лендлорда, прирезали, да фермы его заняли. А уж сколько в этом лесу бандюганов развелось! Иногда даже на маяк мой покушались. Ну, да я-то не промах: сабелькой их, сабелькой! Вот... А насчёт города - если ты хочешь свободы, то туда лучше не ходить. В Монастырь тоже. Вот в Миненталь сходить - это можно. Там хоть люди нормальные. Все, кто остался в Колонии - люди хорошие. Ну, к наёмникам ещё можно податься.

 
ВоинИнтернетаДата: Пятница, 22.07.2011, 21:57 | Сообщение # 10
Капитан пиратов
Группа: Игрок
Сообщений: 29
Репутация: 1  ±
Статус: Спит
Все, что сказал до этого Джек, Тилль понял косвенно и извлек только основное. Его глаза заблестели, при виде сабли у Джека. Он бы такой завладел... Да даст ли старый волк ему ее взять?
-Все мне понятно. В Миненталь, так в Миненталь. Ты мне скажи, больше пиратов ты не видел в округе? Я разыскиваю членов команды...-

 
RedDevilVladisДата: Суббота, 23.07.2011, 09:06 | Сообщение # 11
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
- Слышал я как-то от одного из пиратов, Скипом, кажись, его кличут, что крупная пиратская команда отправилась в какие-то неизведанные земли на юге острова. Ярк...Ирк... Короче, если хочешь, найди Скипа и побеседуй с ним. Он тебе всё поподробнее расскажет.
 
ВоинИнтернетаДата: Суббота, 23.07.2011, 12:25 | Сообщение # 12
Капитан пиратов
Группа: Игрок
Сообщений: 29
Репутация: 1  ±
Статус: Спит
Тилль не мог припомнить никакого Скипа в команде, но слышал о таком, как о члене команды Грега... Суровый пират- этот Грег!
-Нет, у меня с Грегом есть, эм-м-м, маленькие разногласия... Ну, а корабли есть на острове?- спросил Тилль, не отрывая глаз от сабли Джека.

 
RedDevilVladisДата: Суббота, 23.07.2011, 13:40 | Сообщение # 13
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
- Корабли... Сейчас - нет, но Гарвелл, житель портового квартала, строит корабль... чтобы убраться с этого острова подальше. И ещё... по слухам, маги Огня запросили у короля корабль поддержки, и вроде как должен прибыть то ли фрегат, то ли галеон... В общем, корабль, напичканный гвардейцами и паладинами, скоро прибудет в Хоринис. Больше кораблей вроде нет.
 
ВоинИнтернетаДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:29 | Сообщение # 14
Капитан пиратов
Группа: Игрок
Сообщений: 29
Репутация: 1  ±
Статус: Спит
Тилль достаточно услышал о острове и решил как можно быстрее свалить в город для "практики".
-В общем, мне нужно в город.- сказал Тилль, оторвав глаза от сабли Джека.- Ну, а я подозреваю, что меня туда в моей одежде не пустят...
Нет ли у тебя чего, ну так сказать, по проще?- Тилль продолжал играть доброго и отзывчивого человека.

 
RedDevilVladisДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:34 | Сообщение # 15
Наёмник/Бард
Группа: Мастер ФРПГ
Сообщений: 214
Репутация: 4  ±
Статус: Спит
- Попроще? - сказал Джек и почесал затылок. У меня есть одежда, в которой ходят горожане, и знаешь что? Ко мне на маяк всё равно почти никто не заходит, ну, разве что Десперо, тот парень, что тебя привёл. Так что я и в своей старой одёжке посижу. Вот, держи. - с этими словами Джек протянул Тиллю свёрток, в котором лежала нужная ему одежда...
 
Твой Новый Мир » ФРПГ "Твой Новый Мир" » Хоринис » Восточный лес (Контроль: Монстры, Бандиты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика
Яндекс.Метрика
Панель управления
Приветствую вас, Странник
Вы - Странник

Вторник, 5, 2024
Сейчас 17:25

 Форум --->
 Выход ---->
Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Форумы World of Players. Сайт о Stronghold Palantir
(c) RedDevilVladis. All Rights Reserved
2010-2024 гг.